Профилактические меры по борьбе с коронавирусом

Профилактические меры по борьбе с коронавирусом

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в целях профилактики коронавирусной инфекции среди сотрудников предприятия компанией Интеркросс были организованы следующие меры профилактики:

  1. Обеспечена возможность обработки рук антисептиками через дозаторы при входе на территорию завода, в цехах и в административном здании.
  2.  Установлен контроль за измерением температуры тела сотрудников в течение рабочего дня. Сотрудники с повышенной температурой и признаками инфекционного заболевания в обязательном порядке отстраняются от работы.
  3. Устанавливается контроль за соблюдением работниками самоизоляции на дому на установленный срок 14 дней при возвращении их из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.
  4. Сотрудники проинформированы о необходимости соблюдать правила личной и общественной гигиены (регулярное мытье рук, обработка рук кожными антисептиками)
  5. Организована качественная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, дезинфекцией дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, орг.техники) – мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат, комнаты и оборудования для занятия спортом и т.п.), во всех помещениях — с кратностью обработки каждые 2 часа.
  6.  Обеспечено наличие в организации пятидневного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания на случай выявления лиц с признаками инфекционного заболевания (маски, респираторы).
  7. Каждые 2 часа проветриваются рабочие помещения.
  8. В рабочих помещениях применяются бактерицидные лампы, рециркуляторы воздуха закрытого типа с целью регулярного обеззараживания воздуха.

 

Кроме того, ограничены:

  • любые корпоративные мероприятия, участие работников в иных массовых мероприятиях на период эпидемии;
  • командировки, особенно в зарубежные страны, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом;
  • отпуска в страны, где регистрируются случаи заболевания коронавирусной инфекции.