Мы вошли в IT-кластер региона

Мы вошли в IT-кластер региона

Мы вошли в IT-кластер региона

В Рязанской области создано пятое профильное объединение предприятий – IT-кластер, в который вошли 16 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей региона, занятых в сфере информационных технологий. Мы рады сообщить, что одним участников новообразованного IT-объединения стала наша компания.

Сфера информационных технологий является одним из основных направлений деятельности научно-технического центра Интеркросс. Мы успешно разрабатываем и реализуем проекты в сфере высокоинтеллектуальных решений и "умных вещей", позволяющих не только предлагать нашим клиентам импортозамещающие аналоги зарубежных продуктов, но и создавать продукцию, ориентированную на экспорт.

Соглашение о создании кластера подписали представители АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций» и 16 руководителей ведущих предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей региона, занятых в сфере информационных технологий. В церемонии подписания соглашения приняла участие заместитель Председателя Правительства региона Светлана Горячкина. По ее словам, «... Создание IT-кластера и объединение усилий и ресурсов IT-компаний – долгожданный и крайне важный для региона проект. Именно в этой сфере напрямую и опосредованно закладываются условия для усиления точек экономического роста, появления так называемой «цифровой зрелости», без которой, в свою очередь, невозможно движение вперёд и успешная реализация Стратегии 2030...»
 
Светлана Горячкина выразила уверенность, что внутрикластерное взаимодействие положительно скажется на деятельности каждого предприятия-участника в отдельности, обеспечит возможность привлечения новых партнеров и заказчиков.
 
Как у всех уже действующих в Рязанской области предприятий в составе кластеров, у участников новообразованного IT-объединения появилось право претендовать на меры государственной поддержки. В частности, речь идёт о содействии при участии в российских и международных выставках, обучающих тренингах, сертификации товаров, работ и услуг.